Mairie de Feillens 01570

Composition conseil

Composition du conseil municipal :

Monsieur BILLOUDET Guy, Maire

  • Adjoints :

MONTERRAT Guy, Premier adjoint
DUBY Françoise, Deuxième adjoint
CATHERIN Daniel, Troisième adjoint
VERNE Odile, Quatrième adjoint
DELALANDE Arnaud, Cinquième adjoint
RENOUD-LYAT Catherine, Sixième adjoint

  • Conseillers :

BORNAREL René
BOYER Laurence
CATHERIN Jacques
CHANUT Nathalie
DESNOYER Justine
DUBY Michelle
DUMAS Gilles
FAVRE Christian
GONOD Elodie
GONOD Jean-Yves
JOLY Martine
PAGNON Laurie
RECCHIA Benjamin
SASSOT Jean-Pierre
VAISSAUD Denis
VAISSAUD Monique

Commissions

Bâtiments : MONTERRAT Guy (1er adjoint), CATHERIN Jacques, FAVRE Christian, VAISSAUD Denis, CHANUT Nathalie

Urbanisme / assainissement  : DUBY Françoise (2ème adjoint), MONTERRAT Guy, DUMAS Gilles, VERNE Odile, CATHERIN Daniel, RECCHIA Benjamin, VAISSAUD Denis, VAISSAUD Monique, GONOD Jean-Yves, FAVRE Christian, BORNAREL René, DELALANDE Arnaud

Voirie / services techniques/ espaces verts : CATHERIN Daniel (3ème adjoint), GONOD Jean-Yves, CATHERIN Jacques, VAISSAUD Denis, DELALANDE Arnaud, RECCHIA Benjamin

Finances / budget : VERNE Odile (4ème adjoint), GONOD Jean-Yves, SASSOT Jean-Pierre, RENOUD-LYAT Catherine, CATHERIN Daniel, FAVRE Christian, BORNAREL René, DUBY Michelle, DUBY Françoise, DELALANDE Arnaud.

Culture / sports / loisirs  : DELALANDE Arnaud (5ème adjoint), BOYER Laurence, JOLY Martine, VERNE Odile, CHANUT Nathalie, RENOUD-LYAT Catherine, GONOD Elodie, VAISSAUD Monique, CATHERIN Jacques, PAGNON Laurie, VAISSAUD Denis

Vie scolaire / périscolaire / jeunesse : RENOUD-LYAT Catherine (6ème adjoint), BOYER Laurence, VERNE Odile, GONOD Elodie, VAISSAUD Monique, DESNOYER Justine, PAGNON Laurie, FAVRE Christian, BORNAREL René, CHANUT Nathalie, DUBY Michelle

Agricoles et environnement  : BORNAREL René (Président), JOLY Martine, CATHERIN Jacques, RECCHIA Benjamin, SASSOT Jean-Pierre, CATHERIN Daniel, DUMAS Gilles, RENOUD-LYAT Catherine, VERNE Odile, DESNOYER Justine

Information / communication / multimédia : FAVRE Christian (Président), JOLY Martine, VERNE Odile, GONOD Elodie, DUBY Michelle, GONOD Jean-Yves

Aménagement du territoire (PLU – PERI)  : l’ensemble du conseil municipal.

Commission d’appels d’offres : BILLOUDET Guy (Président), M. MONTERRAT Guy, Mme VERNE Odile, M. SASSOT Jean-Pierre, en tant que titulaires, M. VAISSAUD Denis, Mme DUBY Françoise, Mme DUBY Michelle en tant que suppléants.

Syndicat des eaux Saône-Veyle : GONOD Jean-Yves et BILLOUDET Guy (titulaires)
DUBY Michelle et BOYER Laurence (suppléantes)

Syndicat intercommunal d’électricité de l’Ain  : VAISSAUD Denis et BILLOUDET Guy (titulaires)
DUMAS Gilles (suppléant)

Syndicat intercommunal d’endiguement : RECCHIA Benjamin, CATHERIN Daniel et FONTIS Fréderic (titulaires)
BORNAREL René (suppléant)

Comité de jumelage  : RENOUD-LYAT Catherine

Office du tourisme  : FAVRE Christian

Correspondant défense  : SASSOT Jean-Pierre

CCAS  : BILLOUDET Guy (Président), RENOUD-LYAT Catherine (vice-présidente), JOLY Martine, GONOD Elodie, VAISSAUD Monique, PAGNON Laurie, DUBY Michelle

 

Agenda de la municipalité

« octobre 2017 »
  • 21/10
  • Concours carnassier La Chassagne La Loëze Feillens Manziat
  • 31/10
  • Soirée Halloween du Sou des Ecoles

Voir l'agenda complet